Футбольная команда Люберец победила в патриотическом турнире в Кисловодске

Футбольная команда «Спартак. Люберцы» стала обладателем главного кубка турнира, приуроченного ко Дню защитника Отечества в Кисловодске, сообщил глава городского округа Люберцы Владимир Волков.

В соревнованиях принимали участие команды: «Анжи» Махачкала, «Алания» Владикавказ, «Спартак» Ессентуки, «Спартак-Юниор» Пятигорск, ЧЭДШФ «Чемпион», ФК «Сары-ТЮЗ» Карачаево-Черкессия.

«Мы приехали, чтобы победить» - с таким лозунгом сборная команда «Спартак» городского округа Люберцы (возраст 8-9 лет) отправилась покорять трехдневный турнир в Кисловодск, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Для детей и их родителей это был первый серьезный выезд на турнир в другой город. Команда «Спартак. Люберцы» одержала за 6 матчей 4 победы, и 2 матча сыграла вничью. Судьба медалей решалась в последнем туре. В упорной борьбе сборная команда обыграв «Спартак» Ессентуки со счетом 4:2, заняла первое место в турнирной таблице и стала обладателем главного кубка турнира», - отметил Волков.

Он поздравил ребят с победой.

«Вы все молодцы, продемонстрировали самый настоящий спартаковский дух на турнире. Особая благодарность - родителям, которые переживали, поддерживали ребят, старались не падать духом. Отдельная благодарность – главному тренеру сборной команды 2015-2016 года рождения Георге Кобзару. Профессионализм, а также чуткий подход к каждому юному спортсмену дал не только колоссальную игровую практику, но и привел к победе», - добавил Волков.