Ещё один двор благоустроили в Дзержинском на ул.Угрешской
В городском округе Люберцы продолжается комплексное благоустройство дворовых территорий.
В настоящее время работы ведутся в Дзержинском — на улице Угрешской у дома № 20 подрядная организация проводит укладку нового асфальтобетонного покрытия. Ремонту подлежат как внутридворовые проезды, так и пешеходные тротуары.
«Так, к существующим тротуарам площадью 1 083 кв. м добавился новый участок — ещё 48 кв. м. Кроме того, за счет перепланировки территории было расширено парковочное пространство и обустроена новая удобная парковка для жителей», - отметил заместитель главы округа Геннадий Голованов.
По завершении укладки асфальта на дворовой территории будут проведены работы по озеленению: на площади 1 500 кв. метров подрядчик засеет новые газоны, которые сделают двор ещё уютнее и привлекательнее.
В текущем году в Дзержинском комплексное благоустройство затронет восемь дворов на улицах: Угрешская, Спортивная, Лермонтова, Ленина, Лесная и на площади Дмитрия Донского.
В 2026 году в Люберцах будет комплексно благоустроено 35 дворовых территорий. Ознакомиться с полным перечнем адресов, вошедших в программу, можно на официальном сайте администрации городского округа Люберцы — люберцы.рф.