Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Экологическое образование для детей: утверждена программа «Эколята Подмосковья» на 2023 год

В рамках всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – молодых защитников природы» и всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов министерством экологии и природопользования Московской области подписан приказ об участии региона в программе «Эколята Подмосковья». 

«Экологическое воспитание подрастающего поколения – одна из важнейших задач, стоящих перед министерством. Любовь к окружающей среде закладывается в детстве.  Очень важно учить детей бережному отношению к природе и азам экологических дисциплин.  Ведь только искренняя любовь общества к своей Родине и окружающей среде может способствовать благоприятной экологической обстановке, - отметил министр экологии и природопользования Тихон Фирсов. – Детей можно и нужно заинтересовать вопросами, связанными с защитой природных ресурсов и улучшением условий жизни».

Программа «Эколята Подмосковья» позволит родителям и педагогам дошкольных образовательных учреждений в легкой, игровой, форме обучать детей основам экологических знаний, формировать у них бережное и ответственное отношение к окружающей среде и природным ресурсам.

В рамках реализуемой программы на территории области планируется проведение тематических игр и конкурсов. оборудование стендов и уголков «Эколят» в учебных заведениях, а также участие в ежегодном всероссийском «Дне эколят».

«Популяризация экологии, как науки об окружающей среде, о месте, где человек родился и живет – важный аспект, без осознания которого сложно рассчитывать на благополучное будущее, ведь оно зависит от правильного экологического воспитания», - заключил Тихон Фирсов.

 

Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

Дата новости: 
18 марта 2023