Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Экологический рейд по промзонам провели по просьбе жителей Люберец

По просьбе жителей городского округа Люберцы провели экологический рейд по промышленным зонам Мячково и Тураевскому шоссе, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

«Как и обещали жителям, провели большой экологический рейд по промзонам в Мячково и Тураевскому шоссе. Эти территории вошли в состав округа в декабре 2024 года по закону Московской области об изменении границ с Раменским городским округом. Специалистами выявлен ряд нарушений, в том числе незаконное сжигание отходов, нелегальный мусорный полигон», - отметил Волков.

Он добавил, что собственникам земельных участков выданы предостережения, будет рассчитан и взыскан нанесённый экологии ущерб.

«Сразу после рейда рабочие приступили к демонтажу печей, где производилось сжигание, в ближайшее время начнутся работы по вывозу отходов. Данные локации, как и промзону в Мотяково, берём на особый контроль. Подобные рейды будем проводить на регулярной основе», - подчеркнул Владимир Волков.

Дата новости: 
23 января 2025
 
В Подмосковье приняли закон о поддержке деятельности студенческих отрядов 23 января 2026Московская областная Дума в ходе 127-го заседания приняла закон, направленный на развитие деятельности студенческих отрядов и формирование в Подмосковье правовой основы их государственной поддержки. Документ определяет ключевые направления государственной политики в сфере студенческих отрядов и закрепляет механизмы их взаимодействия с органами власти, образовательными организациями и работодателями.