Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Два спортсмена Люберец заняли призовые места на соревнованиях по дзюдо

Два юных спортсмена городского округа Люберцы завоевали бронзовые медали на турнире «Открытый ковёр по дзюдо», сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

В Раменском состоялся турнир «Открытый ковёр по дзюдо». В нем приняли участие спортсмены Федерации самбо городского округа Люберцы.

«Тимофей Воробьев занял третье место в весовой категории 42 кг. Лев Семериков тоже стал третьим в весовой категории 27 кг. Поздравляем спортсменов и их тренера Ислама Натова. Желаем дальнейших побед в спорте», - отметил Волков.

Он пояснил, что соревнования были посвящены Всемирному дню дзюдо, который отмечается 28 октября. Дата этого праздника выбрана неслучайно, 28 октября 1860 года родился основатель популярного восточного единоборства Дзигоро Кано. Дзюдо стало впоследствии не только самостоятельным видом спорта, но и одним из прародителей самбо. А потому вполне логично и естественно, что люберецкие самбисты успешно выступают и в дзюдо.