Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Два призовых места завоевали спортсмены Люберец на Чемпионате Московской области по самбо

Воспитанники Федерации самбо городского округа Люберцы завоевали две серебряные медали на Чемпионате Московской области, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

В Люберцах во Дворце спорта «Триумф» состоялся Чемпионат Московской области по самбо. В нем приняли участие более 100 сильнейших спортсменов Подмосковья старше 18 лет.

«Две серебряные медали завоевали наши самбисты - Ксения Макарова и Илья Бакотин. Победители и призёры в составе сборной будут представлять Московскую область на Чемпионате Центрального Федерального округа по самбо, который пройдет с 7 по 10 декабря в Брянске», - отметил Волков.

Он поблагодарил организаторов турнира – Федерацию самбо Люберец.

«Соревнования традиционно прошли на высоком уровне. Поздравляю спортсменов и их наставников с заслуженными наградами! Желаю дальнейших успехов и новых ярких побед! Болеем за вас! Ведь Люберцы – это МЫ», - добавил Волков. 

Муниципальный куратор проекта «Za Самбо», председатель Федерации самбо округа Виктор Худяков подчеркнул, что проект «Za самбо» как раз нацелен на воспитание среди молодежи патриотических настроений и укрепления общества спортсменов в целом. В городском округе Люберцы на постоянной основе проводятся различные турниры по данному единоборству, а спортсмены округа выступают на соревнованиях международного масштаба. 

 

Фото А. Глазова

Дата новости: 
07 ноября 2023