Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Два новых рентген-аппарата поступили в поликлиники Люберец

В поликлиниках № 6 и № 10  Люберецкой областной больницы установили два новых рентген-аппарата. Об этом сообщили в пресс-службе медицинского учреждения.

«Для установки новых аппаратов в кабинетах был выполнен капитальный ремонт, так как современные нормативы предусматривают более жёсткие требования к рентгеновской защите помещений, энергетическим мощностям и вентиляции. Наш медицинский персонал уже прошёл необходимый инструктаж по работе на новом оборудовании. Врачи и лаборанты уже провели первые исследования пациентов», — отметила заведующая отделением лучевой диагностики Люберецкой областной больницы Ксения Меньчикова.

Новые рентген-аппараты с двумя рабочими местами позволяют делать снимки костей и суставов, внутренних органов, лёгких, обеспечивая точную диагностику заболеваний. Ежедневно на каждом аппарате можно будет проводить более 20 исследований.

Дата новости: 
04 августа 2025
 
За предоставление выписок из государственного реестра транспортных средств будет взыматься плата 26 декабря 2025С 1 января 2026 года вступают в силу утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2025 г. № 1840 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. №1874» изменения, предусматривающие взимание платы за предоставление выписок из государственного реестра транспортных средств.