← Все новости

29.09.2026

Для студентов Люберецкого техникума им. Гагарина прошло профориентационное занятие в библиотеке Дзержинского

В Центральной библиотеке Дзержинского городского округа Люберцы прошло профориентационное занятие для студентов второго курса Люберецкого техникума им. Ю. А. Гагарина «Профессия будущего: шаг в виртуальную реальность».

В нём приняли участие двадцать человек.

Молодых людей познакомили с особенностями работы библиотекарей и возможностями современных интеллектуальных центров.

«Сначала ребята прошли практическое занятие в комнате виртуальной реальности. Они погрузились в интерактивный цифровой мир, опробовали современные технологии и увидели, как VR применяют в разных профессиях», — отметила заведующая библиотекой Елена Горбачёва.

Студенты увидели работу библиотеки изнутри, в ходе занятия попробовали себя в роли сотрудников библиотеки. Многие ребята отмечали, что это оказалось не так просто: требовалось успеть выполнить все необходимые процедуры и при этом уложиться в отведённое время.

В рамках программы «Моё Подмосковье» молодые люди получили информацию о возможностях, которые предоставляет регион для учёбы, профессионального развития и будущей карьеры.