Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Детский сад на 360 мест открыли в Люберцах

Дошкольное образовательное учреждение на 15 групп открыли в подмосковных Люберцах в посёлке Мирный. По словам депутата Госдумы фракции «Единая Россия» Романа Терюшкова, новый детский сад соответствует всем запросам современного образования.

«Строительство образовательных учреждений проводится в рамках реализации народной программы партии. В этом году она выполнена на 53 %, согласно статистике, в сфере образования построено 411 школ и 258 детских сада по всей стране. Обращения жителей всегда находят поддержку у парламентариев в части принятия социально-значимых законов. Отмечу, что благодаря программе партии в Люберцах с 1 сентября была открыта после капремонта гимназия №46 в Малаховке и новая школа на 825 мест на улице Урицкого. Введено в эксплуатацию 3 школы и 3 детских сада - 1 из них после капитального ремонта. К концу года планируется открыть один объект образования, детский на 350 мест в микрорайоне Красная горка на Сиреневом бульваре», - прокомментировал Роман Терюшков.

Детский сад «Звездочка» оснащен всем необходимым для организации дополнительных образовательных услуг, кабинетами психолога и логопеда. В рамках реализации программы «Доступная среда» связь между этажами осуществляется не только с помощью лестниц, но и пассажирского лифта.

Дата новости: 
16 октября 2023