Демонтаж кровли в здании ФОКа на стадионе «Торпедо» ведется в Люберцах
В городском округе Люберцы продолжаются работы по реконструкции стадиона «Торпедо». Модернизация спортивной арены, построенной в 1964 году, возобновилась летом с приходом нового подрядчика.
За более чем полувековую историю эксплуатации стадион ни разу капитально не ремонтировался. Два года назад из-за недобросовестного подрядчика строительство стадиона и многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса было приостановлено. За это время недостроенные сооружения заметно обветшали.
Новому подрядчику предстоит достроить физкультурно-оздоровительный комплекс, смонтировать трибуны и провести комплексное благоустройство территории.
«Производим сейчас на данный момент работы по демонтажу кровельного покрытия, стяжки на физкультурно-оздоровительном комплексе. Специалисты приступили к обследованию трибунных и подтрибунных помещений на предмет годности конструктивных элементов. Также проводится расчистка территории», — отметил представитель генподрядной организации Иван Башкатов.
В ближайшее время начнутся монтаж металлоконструкций и работы по устройству инженерных систем, в том числе вентиляции. Одновременно планируется приступить к отделке помещений. Также подрядчик проверит состояние футбольного поля и протестирует систему его подогрева.
Сдать обновленный стадион «Торпедо» подрядчик планирует в 2027 году.