Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Четыре педагога Люберец получили жилищные сертификаты программы «Социальная ипотека»

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева министр образования МО Илья Бронштейн вручил сертификаты педагогам, которые стали участниками программы «Социальная ипотека», среди них – четыре человека из городского округа Люберцы, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.   

«Четырем педагогам городского округа Люберцы министр образования Московской области Илья Бронштейн вручил сертификаты на улучшение жилищных условий в рамках региональной программы «Социальная ипотека». Эта мера поддержки действует в Подмосковье с 2016 года по инициативе губернатора Московской области А. Воробьева», - отметил Волков.

Он уточнил, что за 7 лет 25 люберецких педагогов смогли въехать в собственные квартиры. В рамках программы регион предоставляет субсидию на оплату первоначального взноса при оформлении ипотечного жилищного кредита и компенсирует сумму основного долга. Участник выплачивает только проценты по кредиту.

«От всей души поздравляю наших педагогов. Желаю и дальше совершенствоваться в своей профессии и, конечно же, личного счастья. Берегите себя и будьте здоровы», - добавил Волков.

Сертификат на приобретение жилья в рамках программы «Социальная ипотека» получила учитель английского языка гимназии №16 «Интерес» в Люберцах Мария Бархатова.

«Я в разводе, ребенок в этом году пойдет во второй класс. Мы оказались в затруднительном положении в плане жилья. Так что эта программа стала настоящим спасением, появилась уверенность в завтрашнем дне. Несколько моих коллег таким образом уже получили ипотеку. Поэтому и я решилась принять участие в программе. Конечно, при поддержке своего руководителя. Документы удалось собрать достаточно быстро. Хотелось бы приобрести жилье в том же районе, где находится наша гимназия, чтобы и мне, и ребенку было удобно добираться до работы и учебы. Будем искать подходящий вариант», - сказала Бархатова.

 

Фото А. Смирнова

Дата новости: 
20 июля 2023