Центральную поликлинику Люберец возглавила новая заведующая
В Центральной поликлинике Люберецкой больницы назначена новая заведующая — Екатерина Бондаренко, опытный терапевт и руководитель с большим стажем работы.
Карьера Екатерины Бондаренко началась с интернатуры по терапии в Московской городской больнице №13. В дальнейшем она работала участковым врачом и терапевтом в диагностическом центре №3 и стационаре Центральной клинической больницы Российской академии наук, а также занимала должность заместителя главного врача по клинико-экспертной работе в частной клинике.
В послужном списке нового руководителя также значится работа на руководящей должности в Центральной клинической больнице Управления делами Президента РФ.
Новый руководитель уже выявила ряд проблем, которые требуют оперативного решения. Одна из главных задач — наладить процесс диспансеризации. В поликлинике введены единые дни для прохождения обследований. Необходимо сделать так, чтобы пациенты могли пройти всё, включая маммографию и рентген, в один день.
Кроме того, заведующая предложила создать на базе Центральной поликлиники единый центр диспансеризации. Это позволит проводить плановые обследования для взрослого населения Люберец несколько раз в неделю и сделает медицинскую помощь более доступной для работающих жителей города.