← Все новости

29.07.2026

Более 6,5 тысячи исследований провели на новых аппаратах УЗИ за три месяца в Люберецкой больнице

В 2026 году в поликлиники № 6 и 10, стационар № 1, а также в Центральную поликлинику Люберецкой областной клинической больницы поступило четыре аппарата экспертного класса для проведения ультразвуковой диагностики. За три месяца работы на новых аппаратах проведено более 6,5 тысячи исследований.

Оборудование закуплено при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».

«Новые аппараты УЗИ — это значимый шаг в повышении доступности и качества медицинской помощи для жителей округа. Особенно важно, что теперь у люберчан появилась возможность проводить жизненно важное исследование печени. Раньше для этого приходилось ездить в другие города, теперь качественная диагностика доступна на месте. За три месяца — более 6,5 тысячи исследований, и эта цифра будет только расти», — отметил глава городского округа Люберцы Владимир Волков.

Попасть на УЗИ-диагностику можно по направлению лечащего врача при наличии медицинских показаний.

Всего за три года в больницы и поликлиники г.о. Люберцы поступило 1039 единиц медоборудования. План на 2026-й — обновить еще 645 единиц.