Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Более 200 человек приняли участие в Люберфесте в библиотеке Люберец

В городском округе Люберцы VII состоялся открытый окружной фестиваль «Люберфест в Есенинке-2023», он собрал более 200 участников, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Фестиваль проводился с 18 по 24 сентября.

«На фестиваль приехали участники из Москвы, Сергиева Посада, Химок, Обнинска, Балашихи, Люберец. Всего более 200 человек. Самому юному – 7 лет. Традиционно для участников подготовили творческие мастерские, на которых члены жюри и специальные гости поделись своим опытом, помогли выявить и прокачать сильные стороны и научили основам поведения на сцене. Мастерские прошли в режиме рабочего диалога и открытого формата», - отметил Волков.

Он пояснил, что зрители фестиваля окунулись в мир современной авторской песни и поэзии, открыли для себя новых исполнителей.

«Всю неделю участники общались, учились, получали новый опыт, выходили на сцену, работали с микрофоном на творческих мастерских. После на конкурсном концерте «Открытие» конкурсанты выступили перед жюри и зрителями. Завершил работу фестиваль заключительным концертом «До новых встреч!», где выступления победителей предваряли мастера (ведущие творческих мастерских) и члены жюри. Они устроили небольшой концерт, который назвали «А судьи кто?». Затем на сцену вышли победители, исполнили «победные» песни и получили свои заслуженные награды. Благодарим каждого, кто принял участие в фестивале. Ждём всех в следующем году», - добавил Волков.

Дата новости: 
03 октября 2023