Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Более 2, 8 тысячи ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах

С начала текущего года на муниципальных и региональных автомобильных дорогах городского округа Люберцы заделали более 2,8 тысячи ям, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

«Ямочный ремонт автомобильных дорог общего пользования с начала марта в округе выполняют 11 единиц техники и 37 дорожных рабочих. На муниципальных дорогах с начала года заделали 1 546 выбоин общей площадью 2319 квадратных метров, на региональных - 1309 ям площадью 1796 квадратных метров», - отметил Волков.

Он пояснил, что сотрудники службы инспекции дорог производится выявление и замер ям с последующим занесением в Систему контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры

«В 2023 году у нас была закуплена машина для выполнения ямочного ремонта на дорогах струйно-инъекционным методом. Она уже вышла на дороги. На устранение одной ямы с помощью этой техники площадью до 3 квадратных метров занимает до 5 минут. С помощью данной машины за смену можно заделать до 300 ям», - добавил Волков.

По его словам, на текущей неделе до 31 марта в планах провести ямочный ремонт на улицах: Попова, 8 Марта, 3-е Почтовое Отделение, Южная, Московская, Волковская, а также 1-й Лермонтовский проезд и развязка Лыткаринского шоссе, Хлыстово-Мотяково-Новый Милет.

Дата новости: 
27 марта 2024