Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Более 170 зданий образовательных учреждений Люберец готовы к новому учебному году

В городском округе Люберцы все 172 здания образовательных организаций готовы к началу учебного года, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.  

«Сеть муниципальных и частных образовательных организаций Люберецкого округа включает 51 образовательную организацию. Все учреждения имеют лицензию на осуществление образовательной деятельности. Главной задачей летнего периода является подготовка всех зданий и корпусов к новому учебному году.  Все 172 здания образовательных организаций признаны готовыми к началу учебного года», - отметил Волков. 

Он подчеркнул, что во всех учреждениях системы образования произведен косметический ремонт помещений, закуплено новое оборудование и проведены работы по благоустройству. 

«Мы провели основные виды работ: ремонт пищеблоков и буфетов, ремонт санузлов, ремонт кровель, ремонт спортивных залов, ремонт классов, групповых помещений, медицинских кабинетов, коридоров с заменой оконных конструкций, ремонт фасадов и входных групп, ремонт систем ХВС и ГВС. В рамках благоустройства на 15 объектах выполнены работы по опиловке и вырубке аварийных деревьев, ремонт спортивных площадок, замена ограждений, ремонты веранд в детских садах», - пояснил Волков.

По его словам, межведомственной комиссией особое внимание уделяется мерам антитеррористической и противопожарной безопасности: организации контрольно-пропускного режима, в том числе функционированию системы контроля управления доступа на объекты, видеонаблюдению, работе сотрудников ЧОП, подходным и подъездным путям.

Дата новости: 
31 августа 2023