Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Более 120 кубометров снега вывезли за минувшие сутки люберецкие коммунальщики с территории Дзержинского

В городском округе Люберцы продолжается борьба с последствиями циклона «Френсис», который обрушился на Подмосковье на минувшей неделе. С раннего утра коммунальщики Дзержинского очищают от снега остановки общественного транспорта, дороги, подходы к социально значимым объектам.

«За минувшие сутки с муниципальной улично-дорожной сети, а также с придомовых территорий было вывезено более 120 кубометров снега. Идет расчистка проездов к контейнерным площадкам, чтобы не нарушался график вывоза ТБО и машины смогли подъехать к КП», - отметила заместитель директора МБУ «Наш дом-Дзержинский» Юлия Тожиева.

Чтобы справляться с большими объемами снежной массы, дзержинские коммунальщики переоборудовали спецтехнику. У мини-погрузчика ANT поменяли навесное оборудование, вместо ковша установили ротор, так работа пошла быстрее.

Представители МБУ «Наш дом -Дзержинский» просят автовладельцев отнестись с пониманием и не оставлять машины там, где они могут затруднять проход спец техники.

Дата новости: 
13 января 2026
 
Инспекторы ГАИ проверили более 100 водителей на соблюдение правил перевозки детей в Люберцах 13 января 2026Сотрудники отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Люберецкое» в целях предупреждения и пресечения нарушений правил перевозки детей в автомобиле было проведено профилактическое мероприятие «Детское кресло» во время рейда проверили более 100 водителей на соблюдение правил перевозки юных пассажиров в машине, сообщили в силовом ведомстве.