Береговую линию реки Пехорка в Люберцах расчистят от мусора до конца мая
Возле СНТ «Пехорка-1» в городском округе Люберцы начались работы по расчистке береговой линии реки Пехорка. Подрядчик очистит от бытового мусора и сухостоя участок протяженностью около 500 метров.
Работы стартовали 19 мая по обращениям жителей.
«В рамках работ планируется убрать мусор, сухостой, ветки и иные загрязнения, которые скопились вдоль берега и в воде, мешающие нормальному течению воды. Очистку проведут на участке протяженностью около 500 метров. Завершить работы планируется ориентировочно к 26 мая», - отметил начальник управления по охране окружающей среды администрации городского округа Люберцы Иван Тарасов.
Мероприятие прошло в рамках проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия».
Напомним, до конца июня в городском округе Люберцы от мусора расчистят 13 малых водоемов. Подрядные организации уже завершили работы на прудах в п. Томилино и д. Островцы. Также проведена расчистка Красковского карьера, участков двух рек Кобыленки и Македонки.