Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Автогородок для изучения правил дорожного движения открыли в гимназии Люберец

На территории гимназии №16 «Интерес» городского округа Люберцы открылся автогородок «Территория беZопасности» для изучения правил дорожного движения. Проект реализован совместно с Госавтоинспекцией МУ МВД России «Люберецкое». Об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

«Автогородок представляет собой миниатюрную модель настоящего города с дорогами, перекрёстками, светофорами и пешеходными переходами. Здесь дети в игровой форме смогут изучать правила дорожного движения, осваивать навыки безопасного поведения на дороге и получать практический опыт управления велосипедом и другими транспортными средствами», — отметил Волков.

Он добавил, что сотрудники Госавтоинспекции провели для ребят увлекательное занятие по ПДД: продемонстрировали основные дорожные знаки и рассказали о правилах безопасного поведения на улице.

Автогородок в гимназии №16 «Интерес» станет важным центром обучения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Дата новости: 
14 мая 2025
 
Развод комплексных сил полиции с участием общественника состоялся в Люберцах 30 декабря 2025На территории Дворца спорта «Триумф» в городском округе Люберцы прошел совместный инструктаж нарядов комплексных сил полиции, заступающих на службу по охране общественного порядка. В мероприятии приняли участие руководство, сотрудники МУ МВД России «Люберецкое» и представитель Общественного совета при МУ МВД Андрей Сухарев, сообщили в пресс-службе ведомства.