68% автобусов в люберецком филиале Мострансавто готово к зимнему сезону
В МАП №1 филиала Мострансавто в городском округе Люберцы состоялась проверка подвижного состава к предстоящему зимнему сезону. Инспекцию провел начальник Управления транспорта и организации дорожного движения администрации Александр Бобылёв.
Специалисты оценили готовность автобусов к работе в сложных зимних условиях.
«На балансе МАП №1 филиала Мострансавто находится 275 единиц транспорта различного класса, из них 187 мы обслужили и подготовили к зимнему периоду – это 68%. В автобусах проверили плотность антифриза, работу отопительных приборов, произвели замену автошин. Также провели инструктаж с водителями по работе в зимний период, когда наступают сложные погодные условия: снег и гололед на дорогах», — сообщил главный инженер предприятия Никита Сулло.
Полностью подготовить автобусы для работы в зимний период на предприятии планируют до 30 ноября.
Напомним, МАП №1 филиала Мострансавто обслуживает 43 маршрута в городском округе Люберцы, а за техническое состояние автопарка отвечают 87 ремонтных рабочих.