Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

16 школьников Люберец получили первые паспорта гражданина РФ

В рамках патриотической акции «Мы — граждане России!» в городском округе Люберцы по уже сложившейся традиции прошла торжественная церемония вручения паспортов 16 юным жителям муниципалитета.

Глава городского округа Владимир Волков вручил паспорта учащимся в гимназии №16 «Вектор». Этот важный документ — не просто удостоверение личности, а первый серьёзный шаг во взрослую жизнь, символ принадлежности к великой стране и ответственности за её будущее.

«Мы от всей души желаем ребятам, чтобы их жизненный путь был наполнен добрыми делами, значимыми свершениями, искренней любовью к Отечеству и своей малой Родине — Люберцам!» — отметил глава городского округа Люберцы Владимир Волков.

Вместе с паспортом юные граждане получили Конституцию Российской Федерации — символ гражданской ответственности и прав, которые теперь доступны каждому из них. Также ребятам вручили обложки для паспорта и поздравительный адрес.

Дата новости: 
23 октября 2025
 
В строящейся поликлинике в ЖК «Томилино Парк» можно будет не только получить медпомощь по основным направлениям, но и пройти углублённую диспансеризацию 23 марта 2026Медучреждение рассчитано на 540 посещений в смену: 400 – взрослое отделение, 140 – детское. Сейчас местные жители получают медицинскую помощь в поликлиническом отделении, которое находится в 2,5 км. Новое лечебное заведение расположится в непосредственной близости от жилых домов, все основные врачи и диагностическое оборудование будут в шаговой доступности. Обслуживаться в нем смогут порядка 22,5 тысяч человек, включая почти 6 тысяч детей.