Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

03.02.2014. Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур





3 февраля состоялось еженедельное оперативное совещание с участием глав городских поселений, входящих в состав Люберецкого муниципального района, руководителей структурных подразделений и органов районной администрации. Провел его глава Люберецкого муниципального района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

Открылось заседание награждением дипломантов конкурса «Наше Подмосковье». 29 участников из Люберецкого района стали победителями. «Вы являетесь символом нашего района,- отметил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. – Вам удалось стать лауреатами этого конкурса. Я призываю вас не останавливаться на достигнутом, привлекать и других жителей к участию в подобных инициативах. Я всегда повторял и буду повторять, что люди у нас талантливые, неравнодушные. Давайте и дальше будем продолжать работать вместе», - закончил глава.

Продолжил заседание отчёт начальника УВД «Люберецкое» Евгения Романцева. Он рассказал об оперативной обстановке минувшей недели. По словам докладчика, было принято 974 обращения граждан, на основе которых возбудили 96 уголовных дел, из них 72 раскрыты по горячим следам. Также Евгений Романцев отметил, что, несмотря на запрет, в районе продолжают работать рынки. Кроме того, он предупредил, что в ближайшее время начнутся их плановые проверки на предмет привлечения нелегальной рабочей силы.

О ситуации с пожарной безопасностью в районе собравшимся доложил начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов. Он рассказал, что за минувшую неделю на территории Люберецкого района было зафиксировано пять пожаров. Один из них произошел в жилом секторе, четыре – на автотранспорте. Павел Иванов также отметил, что в этом году зафиксирован рост пожаров в Люберцах и Красково. Среди основных причин – неосторожное обращение с огнем и неисправность электросетей.

Руководитель управления ЖКХ Люберец Бронислав Кориновский отметил, что на прошедшей неделе были проблемы с подачей холодной воды на улице Просечная в городском поселении Малаховка, а в городке «Б» Люберец - с обеспечением горячей водой. Также докладчик отметил, что в течение недели отключали электроэнергию в городских поселениях Красково и Томилино.

Главный инженер Раменского Автодора Максим Епифанов представил отчет о состоянии дорог областного подчинения. На прошедшей неделе проводилась уборка мусора с посадочных площадок, очистка от снега обочин, обработка дорожного полотна песко-соляной смесью, производилась мойка дорожных знаков и светоотражающих элементов, а также производился ямочный ремонт на Октябрьском проспекте и улице Смирновской. Денис Усманов, директор ОКБ «Люберцы», рассказал о работе, проводимой в городе. На минувшей неделе производилась уборка пешеходных переходов, очистка памятных мест и посадочных площадок, уборка мусора с обочин дорог, очистка прибордюрной части от снега, установка дорожных знаков. Также Денис Усманов отметил, что в городе была изменена схема дорожного движения на улице Красноармейская.

Начальник управления по работе с территориями Дмитрий Баранов рассказал о том, как шла работа по исполнению поручений главы города и района, данных в ходе встреч с жителями. В частности, он отметил, что люберчане, проживающие по адресу улица Черёмухина, дом 4, жаловались на то, что на детской площадке возле их дома не убирается снег. После соответствующих распоряжений главы площадку очистили. Жильцы дома номер 6 на улице Шоссейная просят организовать рядом с их домом парковочный карман, а люберчане, проживающие по адресу Зеленый переулок, дом 8, жалуются на отсутствие освещения на их улице.

Начальник административно-технической инспекции по Люберецкому району Иосиф Сновский в своем докладе отметил, что большинство дорог и тротуаров в Люберецком районе либо не убираются вообще, либо очищаются не в соответствии с нормативами. «Например, люберецкое подразделение Автодора не укомплектовано должным образом, поэтому и дороги не убраны», - заметил Иосиф Сновский. Также он обратил внимание на благоустройство микрорайона 7-8. Он отметил, что мусорные баки там по-прежнему как стояли, так и стоят на проезжей части. «Управляющим компаниям, наверное, проще заплатить штраф, чем привести в порядок территорию», - резюмировал начальник АТИ Люберецкого района.

Дата новости: 
03 февраля 2014