Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Союз клубов военно-исторической реконструкции могут создать к лету





Общественную организацию, которая объединит около 30 клубов военно-исторической реконструкции Подмосковья и поможет им взаимодействовать с областными властями, планируется создать в регионе к лету, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью.

Всего в Подмосковье около 30 клубов военно-исторической реконструкции, которые работают при муниципальных учреждениях по работе с молодежью. В них состоит около тысячи человек. Также в регионе есть частные клубы, насчитывающие не менее тысячи энтузиастов.

"Сейчас ведется работа по созданию общественной организации, которая бы объединила эти клубы, чтобы власть знала, чем они занимаются и могла им помочь. Завершить создание организации планируется к 700-летию Сергия Радонежского, которое будет отмечаться летом 2014 года", - заявил собеседник портала «В Подмосковье».

Он отметил, что созданием союза занимается руководитель одного из крупнейших клубов "Радогост" Павел Одиноков, которые уже много лет сотрудничает с областными властями.

Как рассказал порталу "В Подмосковье" Одиноков, власти региона с каждым годом все больше поддерживают клубы исторической реконструкции, выделяют им площадки для встречи, приглашают на свои мероприятия; создание союза позволит упорядочить это взаимодействие.

По материалам портала «В Подмосковье»

Дата новости: 
23 апреля 2014