Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Подмосковные клиники приведут к единому стандарту






С этого года во всех поликлиниках Подмосковья вводят стандарт обслуживания пациентов. Вежливо разговаривать, улыбаться, радушно встречать и, главное, профессионально лечить будут во всех клиниках области, а их более 300.

На улучшение ситуации в здравоохранении области будет потрачено более 850 млрд рублей. Программа рассчитана до 2020 года, но уже сейчас многое в обслуживании и приеме пациентов изменилось.

В Мытищах по губернаторской программе открылся филиал Московского областного консультативно-диагностического детского центра. Теперь, чтобы получить квалифицированную медпомощь, родителям с детьми не нужно ехать в столицу. Полная диагностика в родном районе.

В день здесь могут принимать до 150 пациентов. Есть стационар на 60 мест. Подобных центров в регионе построят еще 34. И в каждом высокотехнологичная помощь детям будет оказываться бесплатно. Отделение оснащено современным оборудованием. В регионе откроют еще и три сосудистых центра. Сейчас их всего четыре. В одном только мытищинском центре за год смертность от болезней сердца снизили на 20%, благодаря почти мгновенной диагностике.

По материалам "Новости Подмосковья"

Дата новости: 
03 февраля 2014