Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий проверил ход работ по ремонту подъездов

В среду, 7 ноября, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий  проинспектировал ход ремонта подъездов в доме №22, корпус 1 на улице Митрофанова.

«Реализация программы губернатора Московской области А. Воробьёва «Мой подъезд» вышла на финальную стадию. На сегодня в городском округе Люберцы завершен ремонт в 1136 подъездах - это более 85% от запланированного количества. Есть небольшое отставание по срокам в поселке Малаховка, есть там вопросы и по качеству выполнения ремонтных работ. Но все эти моменты мы поправим. Полностью ремонт в подъездах завершим в конце ноября», – сказал Владимир Ружицкий.

Глава добавил, что в следующем году ремонтные работы в подъездах продолжатся.

«В городском округе Люберцы всего более 5 тысяч подъездов. У нас отремонтировали уже порядка 3-х тысяч. В течение ближайших двух лет ставим задачу отремонтировать все подъезды жилых домов», – пояснил Владимир Ружицкий.

Он отметил, что некоторые объекты по желанию жителей были красочно оформлены. В частности, три подъезда дома № 22, к. 1 на ул. Митрофанова, где глава провел выездное совещание, украшены рисунками.

«В одном из подъездов дома изображен портрет Михаила Митрофанова, его именем названа эта улица. Этот человек – настоящий герой:  ценой собственной жизни он спас 72 пассажира автобуса в 1965 году в Люберцах. В 1966 году он был награжден орденом Ленина (посмертно) - «за мужество и отвагу, проявленные при предотвращении аварии автобуса», - рассказал глава.

Владимир Ружицкий добавил, что все сюжеты рисунков, которые  появляются в подъездах, предварительно обсуждаются с жителями.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
08 ноября 2018