Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий проверил готовность Люберецкого водоканала к зиме

Люберецкий водоканал подготовил 76 единиц специализированной техники для работы в зимний период 2018-2019 года, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий. В среду, 17 октября, он проинспектировал готовность ресурсоснабжающей организации к предстоящей зиме. 

«Каждый житель Люберец, просыпаясь утром или приходя домой после работы, не задумывается, каким образом к нему попадает вода. Он включает кран, вода течет, канализация работает. За этим стоит целый коллектив АО «Люберецкий водоканал», который все это обслуживает – это 602 человека и 76 единиц техники, а также 4 аварийно-восстановительные бригады», – сказал Владимир Ружицкий.  

Он уточнил, что к прохождению зимнего периода организацией подготовлено 28 водозаборных насосных станций, 32 канализационно-насосные станции, порядка 400 километров водопроводных сетей, более 360 километров канализационных сетей.

«Стоит задача, чтобы это хозяйство функционировало бесперебойно, тем более зимой, когда температура опускается до -30. Организация должна быть готова к любым нештатным ситуациям, к сожалению, у нас они случаются. Если даже такие ситуации происходят, мы должны мгновенно устранять их», – подчеркнул Владимир Ружицкий.

Он также пояснил, что перед началом зимы власти Люберец регулярно проводят смотры основных предприятий, которые обслуживают жилой фонд.

 

 

По материалам РИАМО в Люберцах

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
17 октября 2018