Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провел очередную встречу с жителями Люберец

В среду, 27 июня, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий провел очередную встречу с жителями. Она прошла в лицее № 12 на ул. Побратимов. Встречу посетили порядка 250 человек.

Основной темой встречи стала сфера образования округа. Немало вопросов вызвала образовавшаяся очередь в детские сады. По словам люберчан, многие родители не получили путевки в дошкольные учреждения.

"В настоящий момент во всем регионе вводится новая электронная система регистрации в детские сады. Она дала колоссальный сбой, в результате 8 тысяч детей остались без путевок. Сейчас мы в ручном режиме восстанавливаем очередь. На сайте управления образованием округа размещен график, в соответствии с которым мы работаем по тому или иному саду. Соблюдайте его, дети без путевок не останутся", - пояснила начальник управления образованием Люберец Виктория Бунтина.

Она также добавила, что к ней можно обратиться лично через любую социальную сеть.

Обеспокоенность родителей вызывает и недостаточное количество мест в дошкольных учреждениях в ЖК "Самолёт".

"В текущем году мы закупили новую мебель, создали дополнительные группы в саду "Самолётик". Его площадь это позволяет. Таким образом нам удалось увеличить мощность сада. Однако мы отдаем себе отчет, что этого недостаточно. В ноябре 2018 года в вашем микрорайоне откроется новый корпус "Самолётика", - сказал Владимир Ружицкий.

Инициативная группа жителей обратилась с просьбой разобраться со строительством нового торгового центра на ул. Попова. По словам люберчан, в этом месте ведется вырубка молодых деревьев. Также жители отметили, что большинство из них против появления нового торгового объекта.

"Этот вопрос вынесем на обсуждение членов Общественной палаты округа и депутатского корпуса, которое предлагаю провести завтра, 28 июня", - сказал глава.

Целый блок вопросов благоустройства территорий и качества ремонта и содержания дорог рассмотрели на встрече. Жители дома № 15 на улице Побратимов просили доделать обещанную ливневку, жильцы дома № 7 на ул. Шевлякова жаловались на огромную лужу около их дома, а жители ул. Попова - на плохие дороги. Жильцы дома 29а на ул. Побратимов попросили установить в их дворе новую детскую площадку.

Традиционно много нареканий вызвала у собравшихся несанкционированная торговля на севере Люберец, работа медицинских учреждений, отсутствие площадок для выгула собак и для установки мангалов. Владимир Ружицкий отметил, что все обращения занесены в протокол и будут приняты в работу.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
27 июня 2018
В Люберцах пройдёт презентация книги в рамках благотворительного проекта поддержки творческих людей с ОВЗ 16 апреля 2024В рамках «Библионочи» 20 апреля пройдёт презентация второго тома некоммерческой книги волшебных историй «Однажды в Новый Год...». Она издана при поддержке международного благотворительного движения «Солнечный луч», который помогает творческим людям с ОВЗ. Об этом рассказал глава городского округа Люберцы Владимир Волков.