Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий поздравил лауреатов премии губернатора «Наше Подмосковье»

Во вторник, 23 октября, глава городского округа Люберцы поздравил лауреатов премии губернатора области Андрея Воробьёва «Наше Подмосковье». Ими стали 55 люберчан.

«Наш округ традиционно занимает лидирующие позиции по количеству лауреатов и поданных заявок. Искренне благодарен вам за реализованные проекты! Ваша инициатива, ваше неравнодушие создают славу Люберцам! Вы – наша гордость! Удачи вам в дальнейших начинаниях, энергии и оптимизма!», - сказал Владимир Ружицкий.

Глава также отметил, что с 2013 года округ входит в десятку муниципалитетов-лидеров по количеству победителей премии. В 2018 году Люберцы стали первыми по количеству поданных проектов в номинации «Гражданская инициатива». 

Всего в 2018 году люберчане подали 1888 заявок.

Ранее министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещёва отметила: «Я очень рада, что, создавая свои проекты, люди в первую очередь думают о тех, кому они могут и хотят помочь своими благими начинаниями. А получая премию, авторы проектов не останавливаются на достигнутом, а вкладывают ее в развитие своего доброго дела, помогая еще большему количеству людей, или инициируют и реализуют еще один социальный проект на денежные средства, полученные в качестве премии».  

Напомним, конкурс общественных инициатив «Наше Подмосковье» был учреждён губернатором Московской области Андреев Воробьёвым в 2013 году. За 6 лет реализации премии «Наше Подмосковье» в конкурсе приняли участие более 200 тысяч человек и более 10 тысяч стали лауреатами и получили денежную премию до 500 тысяч рублей.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
23 октября 2018