Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах прошло первенство по фигурному катанию на роликах

В субботу, 15 сентября, во Дворце спорта «Триумф» прошло первенство городского округа Люберцы по фигурному катанию на роликах. Поприветствовал спортсменов глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Сегодня у нас впервые проходит первенство городского округа Люберцы по фигурному катанию на роликах. Этот вид спорта достаточно молодой, но уже пользуется популярностью у люберчан. У нас работает отделение по фигурному катанию на роликах в «Триумфе», которое возглавляет чемпионка мира 2018 года Екатерина Юрьевна Зиброва. Мы будем развивать этот вид спорта, который в будущем, надеюсь, станет олимпийским!» - сказал глава.

Владимир Ружицкий пожелал участникам турнира спортивной удачи. Также он вручил кубки и медали самым юным спортсменам.

Соревнования по фигурному катанию на роликовых коньках проходят в Люберцах впервые. В нём принимают участие 50 спортсменов из Москвы, Подмосковья, Тульской области в возрасте от 4 до 15 лет.

Фигурное катание на роликовых коньках — перемещение по площадке на роликах под музыку с исполнением технико-артистических элементов (прыжки, вращения, развороты). Различают одиночное и парное фигурное катание. В бывшем СССР фигурное катание на роликах не было распространено. Только в 2000-е годы катание на двухрядных роликах было классифицировано как вид спорта — именно в это время были окончательно доработаны ролики, на которых можно выполнять те же трюки, что и на льду.

Дата новости: 
15 сентября 2018