Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах открылся новый детский сад

Сегодня в ЖК «Люберецкий» на севере округа открылся новый детский сад на 250 мест. Красную ленточку перерезал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Мы давно ждали этого события – открытия детского сада. Сегодня я благодарен руководству ГК ПИК за новое, современное, комфортное здание! Также говорю «спасибо» коллективу и заведующей садом Наталье Дмитриевой за то тепло, что они вложили в свою работу! Уверен, малыши будут чувствовать себя здесь, как дома!», - сказал Владимир Ружицкий.

Инвестором-застройщиком проекта выступила ПАО «ГК ПИК». Вице-президент компании Алексей Козлов отметил, что этот сад – «лучшее, что было построено «пиками». Он вручил символичный ключ от сада заведующей детским учреждением Наталье Дмитриевой.

Детский сад № 19 «Ручеёк» рассчитан на 250 мест (12 групп). Сегодня в дошкольное учреждение выдано 133 путёвки, из них 80 – детям от 1,5 до 3 лет. Сад имеет музыкальный и физкультурный залы, бассейн, изостудию и сенсорную комнату. Современным оборудованием оснащён медицинский блок, прачечная, пищеблок, комнаты персонала.

Первых воспитанников «Ручеёк» готов принять уже 2 апреля.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
29 марта 2018