Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Спортсмен Павел Маликов выиграл титул Boxing Parliament

Люберчанин Павел Маликов стал обладателем титула Eurasian Boxing Parliament (EBP). В субботу, 27 октября, он во втором раунде одержал победу над филиппинцем Эрни Санчесом на ринге ДС «Триумф» в Люберцах. В этот день во Дворце спорта прошёл международный турнир по профессиональному боксу «ЛЮБЕРЦЫ#1».
 
Ранее на пресс-конференции Павел Маликов отметил, что субботний бой будет для него знаковым: он впервые выйдет на ринг как профессиональный боксер в родном городе.
Поединок за титул Eurasian Boxing Parliament (EBP) начался в высоком темпе. Ударом в печень Павел отправил противника в нокдаун в начале второго раунда.
 
«Спасибо всем, кто поддерживал меня сегодня!» - сказал Маликов после победы над Санчесом.
 
Пояс победителя вручил боксёру глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.
 
«Поздравляю Павла, поздравляю всех люберчан! Красивая победа в честном бою! Люберцы – территория бокса! Люберцы - территория спорта!», - поздравил глава боксера.
 
Напомним, Павел Маликов родился в Люберцах в 1986 году. Дебютировал в профессиональных играх в мае 2010 года. Завоевал титул чемпиона России в легкой весовой категории (2016), а также международные награды – WBC Asian Boxing Council Silver lightweight title (2016), чемпион WBA Asia (2017).
 
 
Фото С. Свечникова
 

Дата новости: 
27 октября 2018