Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Сергей Плитов рассказал об изменении транспортных маршрутов

20 апреля начальник управления безопасности дорожного движения и транспорта Сергей Плитов рассказал журналистам об изменениях в движении межмуниципального маршрута №535, следующий из гарнизона с улицы Шоссейной.

«В феврале департамент транспорта города Москвы высказал свою позицию, чтобы после открытия станции метро «Котельники» все маршруты, которые были заведены на Выхино, Кузьминки и Рязанский проспект, должны переориентироваться на Котельники», - сказал Сергей Плитов.

Он также рассказал, что для удобства граждан администрация муниципалитета провела работу с перевозчиком «Стаффтранс», и в ближайшее время завершается подготовка маршрута №82, который будет курсировать также как и 535 из гарнизона с улицы Шоссейной, но до метро «Котельники».

«На линии будет работать 8 машин малого класса на 22 посадочных мест, в случае необходимости количество может быть увеличено. Надеюсь, на следующей неделе мы этот вопрос решим. Прошу жителей потерпеть», - отметил Сергей Плитов.

Также начальник управления безопасности дорожного движения и транспорта сообщил, что Москва к осени планирует открывать ветку метро Авиамоторная-Некрасовка.

«Уже сейчас есть договоренность с департаментом транспорта Москвы, что часть маршрутов будем заводить на эти станции метро. Это будет очень удобно для некоторых микрорайонов, в частности, для ЖК «Самолет», он будет в шаговой доступности», - пояснил Сергей Плитов.

Дата новости: 
20 апреля 2018