Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 18.06.2018

Сегодня, 18 июня, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов окружной администрации, представителей правоохранительных и надзорных структур. Провёл его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России "Люберецкое" Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Вадим Шатилов. Он отметил, что за прошедшие две недели на территории округа зафиксированы 6 аварийных ситуаций, которые были устранены в кротчайшие сроки. Докладчик рассказал о проводимых работах по ремонту МКД. В 2018 году капитальный ремонт будет произведен в 119 домах. Шатилов также доложил о проводимых работах по подготовке к отопительному сезону.

Владимир Астахов, начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса. Было вывезено 124 кубометров мусора и смета, производилась механизированная и влажная уборка дорог, окос травы, опиловка веток, установка дорожных знаков. Кроме того, по словам докладчика, было ликвидировано 38 ям.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании дорог. Он рассказал, что на прошлой неделе производились плановые работы по очистке проезжей части. Всего было вывезено 364 кубометра мусора и 223 кубометра смёта. Для этих целей было задействовано 59 единиц спецтехники и 178 человек. Также, по словам докладчика, проводятся работы по ямочному ремонту. За неделю было отремонтировано 712 ям.

Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Произведена опиловка 48 и вырубка 14 деревьев. На прошлой неделе в Люберцах проводились работы по окрашиванию ограждений и покосу газонов. Силами управляющих компаний на дворовых территориях было ликвидировано 62 ямы.  Для этих целей было задействовано 61 единица техники и более 600 человек. Также, по словам докладчика, проводятся работы по проверке заключения договоров на вывоз мусора жителями частных домовладений.

Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за прошедшие две недели поступило 15783 обращения граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Заместитель начальника управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Ольга Сафоненкова рассказала о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Она отметила, что по просьбам люберчан, на ул. Побратимов д.29 А демонтирован гараж-ракушка. Произведен ремонт колодца в п. Малаховка на пересечении ул. Центральная с ул. Щорса. Восстановлено асфальтовое покрытие вблизи д. 364 по Октябрьскому проспекту. Завезен песок на детские игровые площадки в п.Коренёво. Ликвидирована несанкционированная свалка в д.Токарево.

При этом люберчане просят изменить недостоверную информацию на двух мемориальных досках в центре города. Жители просят восстановить тренажеры в Центральном парке для детей с ограниченными возможностями. Жители ул. Инициативная между д.17/1 и 76А просят отремонтировать люк. Жители ул. Хлебозаводская д.6 и 1-й Панковский проезд д.27 просят устранить ямы на дорогах.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Дата новости: 
18 июня 2018