Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 15.10.2018

Сегодня, 15 октября, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов окружной администрации, представителей правоохранительных и надзорных структур. Провел его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России "Люберецкое" Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов. По словам Романцева, за прошедшую неделю было 1500 обращений граждан, по данным обращениям возбуждено 57 уголовных дел, из них 45 раскрыто по «горячим следам». Также за неделю произошло 157 ДТП, из них 1 - с пострадавшими. Романцев призвал жителей округа бдительно относиться к своему имуществу в дачных домах и ставить помещение на сигнализацию. Это связано с участившимися случаями воровства.

По словам Иванова, за прошедшую неделю на территории городского округа произошло 5 пожаров, из них 2 - в частном секторе.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Сергей Киреев. Он отметил, что за прошедшую неделю было произведено одно технологическое отключение водоснабжения и два отключения электричества (в Малом Павлине и мкр. Красная Горка). Работы по восстановлению были проведены в кратчайшие сроки. За прошедшую неделю выполнен ремонт в 12 подъездах.

По состоянию на 15 октября, отремонтировано 972 подъезда из 1329, что составляет 73% от установленного плана. Докладчик также рассказал о проводимых работах по капремонту МКД. За прошедшую неделю был выполнен ремонт кровли на 3-х домах. На сегодняшний день полностью выполнен капитальный ремонт в 51 доме из 113, что составляет 45% от установленного плана. Окончание работ – 31 октября.

Игорь Титов, начальник отдела Раменского подразделения Мосавтодора, отметил, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог. Было вывезено и утилизировано 94 кубометра смета и мусора, выполнен ямочный ремонт на площади 52,5 кв.м., производилась механизированная уборка дорог с увлажнением, придорожной зоны, удаление незаконной рекламы, ремонт посадочных площадок.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он рассказал, что на прошлой неделе производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора и смёта. Для этих целей было задействовано 70 единиц спецтехники и 180 человек. Было вывезено 180 кубометров смета и 120 кубометров мусора. Проведены работы по опиловке аварийно опасных и сухостойных деревьев. На прошлой неделе были выполнены работы по обустройству пешеходного тротуара на ул. Транспортная и к ДДУ №89 «Львенок». Ведутся подготовительные работы к укладке асфальтового покрытия дороги на ул. Республиканская в Малаховке. Укладка асфальта запланирована на 15-16 октября текущего года. В рамках подготовки к зимнему периоду 2018-2019 гг. предприятием ООО «Дорсервис» закуплено дополнительно 2 комбинированные дорожные машины на базе «Камаз».

Он также напомнил о том, что на портале Добродел продолжается голосование жителей об определении адресного перечня ремонта дорог на 2019 год.

Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 67 единиц спецтехники и более 600 человек. С городских территорий собрано и вывезено более 50 кубометров мусора и опавшей листвы. Произведена санитарная опиловка 23 и вырубка 14 деревьев. Продолжаются работы по проверке и готовности управляющих организаций к зимнему периоду. Они должны иметь необходимый уборочный инвентарь, технику, укомплектованный штат сотрудников, запас противогололедных материалов и договора на вывоз снега.

В соответствии с утвержденным графиком продолжаются работы по благоустройству проспекта Победы, на сегодня работы выполнены на 80%. Обустроено более 8 тыс. кв. м. тропиночной сети, установлено более 5 тыс. метров бортового камня, выполнены работы по обустройству 12 тыс.кв.м. газонов.

Продолжаются работы по проверке перезаключения договоров на вывоз мусора жителями частных домовладений. В Томилине на минувшей неделе перезаключили 32 договора из 33, что составляет 97% от еженедельного плана. Всего в Томилине 1905 частных домовладений, перезаключено 1838 договоров, что составляет 96,5%. В Малаховке на минувшей неделе перезаключили 145 договоров из 213, что составляет 68% от еженедельного плана. Всего в Малаховке 4700 частных домовладений, перезаключено 3144 договора, что составляет 67%. Всего из 8042 частных домовладений договор на вывоз мусора перезаключен у 6419 домовладений, что составляет 80%.

И.о. директора МКУ «ЕДДС-112» Валерий Чайка представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за прошедшую неделю поступило свыше 9 тысяч обращений граждан. Из них на «горячую линию» администрации поступило 453 обращения, по единому номеру «112» - 8625 обращений.

По словам Чайки, в единую диспетчерскую службу ЖКХ за минувшую неделю поступило 8 178 обращений.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Баранов отметил, что 12 октября глава округа В. Ружицкий вместе с зам.министра образования МО Л. Овечкиной вручил ключи от новых квартир в Марусине 12 детям-сиротам и ребятам, оставшимся без попечения родителей. В рамках контроля исполнения поручений главы установлено, что по ряду адресов проведены работы по вывозу мусора с территорий контейнерных площадок и уборке прилегающих территорий. В Люберцах на ул. Калинина пресечена торговля с земли, вблизи дома 3 по ул. Льва Толстого установлен дорожный знак, в пос. Красково на ул. Карла Маркса, д. 117/20 произведена укладка плитки в рамках ремонта подъездов.

Дата новости: 
15 октября 2018