Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 12.11.2018

Сегодня, 12 ноября, состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей структурных подразделений и органов окружной администрации, представителей правоохранительных и надзорных структур. Провел его глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России "Люберецкое" Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов. По словам Романцева, за прошедшую неделю было 1350 обращений граждан, по данным обращениям возбуждено 34 уголовных дела, из них 30 раскрыто по «горячим следам». Также за неделю произошло 185 ДТП, из них 4 - с пострадавшими. По словам Иванова, за прошедшую неделю на территории городского округа произошло 3 пожара.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Сергей Киреев. Он отметил, что за прошедшую неделю было произведено одно технологическое отключение водоснабжения. Работы по восстановлению были проведены в кратчайшие сроки. За прошедшую неделю выполнен ремонт в 53 подъездах. По состоянию на 12 ноября, отремонтировано 1187 подъездов из 1329, что составляет 89% от установленного плана. Докладчик также рассказал о проводимых работах по капремонту МКД.

Дмитрий Амелин, заместитель начальника отдела Раменского подразделения Мосавтодора отметил, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети автодорог регионального класса. Было вывезено 76 кубометра смета и мусора, производилась механизированная уборка дорог, очистка посадочных площадок, удаление незаконной рекламы, уборка урн.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он рассказал, что на прошлой неделе производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора и смёта. Для этих целей было задействовано 75 единиц спецтехники и 174 человека. Проводились работы по вывозу опавшей листвы. Всего вывезено 65 кубометров. На ул. Вертолетная произведен ремонт автобусной остановки. На ул. Воинов-Интернационалистов, д.13 в полном объеме завершены работы по ремонту тротуара.

Марина Зинкина, начальник управления благоустройства администрации, рассказала о работе, проводимой в Люберцах на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 72 единицы спецтехники и более 600 человек. С городских территорий собрано и вывезено более 200 кубометров мусора и опавшей листвы. Произведена санитарная опиловка 18 и вырубка 12 деревьев. Завершены работы по благоустройству проспекта Победы. Выполнены работы по посадке более 160 тыс. луковиц тюльпанов. Начаты работы по праздничному новогоднему оформлению округа. Продолжаются работы по проверке перезаключения договоров на вывоз мусора жителями частных домовладений.

И.о. директора МКУ «ЕДДС-112» Валерий Чайка представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за прошедшую неделю поступило более 8000 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа. Он отметил, что по просьбам люберчан, проведены работы по уборке мусора с контейнерных площадок по ряду адресов: Комсомольский проспект, д.7, ул. Комсомольская, д.9, п. Красково, ул. Карла Маркса, д.119, п. Малаховка, Быковское шоссе, д.1. В п. Томилино был закрыт колодезный люк на ул. Гоголя вблизи д.13 и восстановлено освещение на Томилинской эстакаде.

При этом люберчане просят убрать мусор с контейнерных площадок по ряду адресов: п. Томилино, м-он Птицефабрика, д.1стр.1, ул. Чернышевского, д.9/13 корп.2 п. Красково, ул. Школьная, д.10, п. Малаховка, ул. Островского, ул. Лесная, ул. Шоссейная, ул. Электрозаводская. На ул. Власова жители просят спилить аварийное дерево.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе. 

Дата новости: 
12 ноября 2018