Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Оперативное совещание с участием руководителей муниципальных и региональных структур 09.07.2018

С докладом о развитии бизнеса и экономики в городском округе Люберцы выступил заместитель главы администрации Андрей Сыров. Он сказал, что в округе проводится системная работа по поддержке предпринимательства и инвестиций. Так, создан и действует инвестиционный портал, на котором размещена вся необходимая информация для развития бизнеса, в том числе, о предоставлении мер государственной и муниципальной поддержки. Присвоение статуса системообразующих предприятий городского округа Люберцы – одна из мер муниципальной поддержки, которая позволит организациям заявить о предоставлении льгот по земельному налогу до 30%, запустить процесс модернизации производств, сохранить рабочие места на уровне 1 января 2018 года и обеспечить рост заработной платы на уровне среднего по Московской области. Это крупнейшие предприятия городского округа, на каждом из которых работает более 200 человек.

Далее свои доклады представили заместитель начальника МУ МВД России "Люберецкое" Сергей Разгуляев и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев. По словам Катаева, за прошедшую неделю на территории округа зафиксировано 4 пожара.

О состоянии дел в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель начальника управления ЖКХ администрации Сергей Меркашов. Он отметил, что за отчетный период аварийных ситуаций не возникало. Производились технологические отключения водоснабжения (3 раза), электроснабжения (2 раза). Работы на сетях были проведены в кратчайшие сроки.

На 09.07.2018 г. произведен ремонт 473 подъездов, что составляет 36% от установленного плана. Всего за прошедшую неделю принят ремонт 30 подъездов, ведутся работы в 162.

Запланированы работы по капитальному ремонту 116 МКД. Работы ведутся с марта 2018 года. Продолжаются работы по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону. На территории городского округа Люберцы 2067 МКД. На сегодняшний день запланирована подготовка 805 МКД, за неделю было подготовлено 120 МКД.

По состоянию на 09.07.2018 г, паспорт готовности к осенне-зимнему периоду получило 13 МКД. В соответствии с утвержденным графиком выполнена подготовка 32 котельных, за неделю подготовлено 12 котельных. Всего на территории округа 80 котельных. Паспорт готовности к осенне-зимнему периоду получили 3 учреждения соцсферы.

Егор Бунтин, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании дорог. За отчетный период проводились плановые работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от смёта и мусора. В работе было задействовано 167 человек и 61 единица специализированной техники.

07.07.2018 г была проведена внеплановая уборка Красковского шоссе, вдоль улично-дорожной сети. В уборке были задействованы все предприятия округа, работало порядка 10 единиц техники и 15 человек. За отчетную неделю проведены работы по ремонту 4 тротуаров. Приступили к ремонту «второй волны» дорог, в которую входят 18 дорог. Дополнительно в ремонт включены 2 грунтовые дороги – на ул. Карла Либкнехта и Зеленый переулок в г. Люберцы.

В текущем году будут проведены работы по замене 69 остановочных павильонов на муниципальной сети. Установка начнется в конце августа текущего года.

Сотрудниками ГИБДД было выявлено 478 нарушений правил дорожного движения, эвакуировано 72 транспортных средства и выписано штрафов на сумму 532 тысячи рублей.

О благоустройстве и содержании территории городского округа рассказала начальник управления администрации Марина Зинкина. За отчетный период управляющими подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территории. Всего было привлечено 65 единиц спецтехники, задействовано более 600 человек. Были выполнены работы по санитарной опиловке 23 и вырубке 12 деревьев.

На дворовых территориях силами управляющих компаний проводится ямочный ремонт. Устранено 96 ям общей площадью более 250 кв.м. На территории городского округа были обнаружены навалы мусора, возникшие в результате несанкционированного сброса отходов. Всего выявлено более 5 тысяч кубометров мусора. За текущую неделю выполнены работы по ликвидации 1639 кубометров мусора. Всего ликвидировано порядка 5 тысяч кубометров несанкционированных свалок, что составляет 95%.

Продолжаются работы по проверке перезаключения договоров на вывоз мусора в частном секторе. Всего из 8 042 частных домовладений городского округа Люберцы договоры на вывоз мусора перезаключили собственники 2312 домовладений, что составляет 29%.

Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов представил собравшимся доклад о работе Единой дежурной диспетчерской службы. Он отметил, что за прошедшую неделю в службу поступило 7773 обращения, из них 476 на «горячую линию» администрации и 7297 по единому номеру 112. Все обращения в установленном порядке направлены должностным лицам администрации для контроля исполнения. Всего с начала года в службу 112 городского округа Люберцы поступило 228000 обращений.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о работе с обращениями жителей. Баранов доложил о продолжении работ по исполнению поручений главы городского округа. По адресу: Октябрьский проспект, 373 проведены работы по ямочному ремонту асфальтового покрытия. На ул. Шоссейная, 6 (пос. Малаховка) восстановлена целостность асфальтового покрытия пандуса.

В рамках невыполненных поручений главы необходимо произвести работы по занижению бордюрного камня на ул. Инициативная. В пос. Томилино, рядом с домом 44 по ул. Гоголя, не произведена опиловка аварийных деревьев. В Томилинском лесопарке не ликвидированы несанкционированные свалки.

При этом жители просят выполнить ямочный ремонт асфальтового покрытия по адресам: Волковская, 49, Побратимов, 18. В пос. Чкалово, на ул. Московская, необходимо произвести работы по уборке несанкционированной свалки.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
09 июля 2018