Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Медали «МЧС России за отличие в службе» вручили люберецким пожарным

В Люберцах пять сотрудников пожарной охраны получили медали «МЧС России за отличие в службе» в ходе торжественного мероприятия, посвященного 100-летию пожарной охраны, также огнеборцам вручались почетные грамоты.
В пятницу у дворца спорта «Триумф» прошло торжественное мероприятие, на котором лучшим работникам вручили награды. На нем присутствовали глава муниципалитета Владимир Ружицкий, школьники, сотрудники ФГКУ «16 ОФПС по Московской области».
«Вы нужны тогда, когда есть беда, когда кто-то в силу своей безответственности допустил пожар. Я предельно благодарен вам за службу. Люберцы – урбанизированный город, где есть пробки на дорогах. Не важно, в какое время года, днем или ночью, если требуется ваша помощь, вы всегда вовремя на месте и достойно выполняете свою работу», – сказал Ружицкий.
Он добавил, что сегодня - 100-летие пожарной охраны. Но она была с самого начала возникновения человечества. Во все времена люди боролись с возгоранием и научились достойно с этим справляться.
«Вы продолжаете эти традиции. Желаю, чтобы ваши выезды были минимизированы и в ваших рядах не было потерь. Позвольте вручить за добросовестный труд и большой вклад противопожарно-спасательной службы городского округа Люберцы и в связи с празднованием Дня пожарной охраны России благодарственные письма главы г.о Люберцы коллективу ФГКУ «16 ОФПС по Московской области» в лице Павла Иванова и коллектив Люберецкого территориального управления силами и средствами Мособлпожспас в лице Олега Хатина», – подчеркнул Ружицкий.
Иванов поблагодарил ветеранов пожарной службы и пожелал действующим подразделениям поменьше участвовать в боевых действиях по тушению пожара, а больше повышать свой профессиональный навык при проведении тактических учений.
На мероприятии вручили пяти сотрудникам пожарной охраны медали «МЧС России за отличие в службе», две почетные грамоты управления МЧС России по Московской области, пять юбилейных медалей «100 лет Советской пожарной охране», а также благодарственное письмо губернатора Московской области за добросовестный труд, почетный знак МЧС России «Ветеран МЧС России».
Кроме того, вручили награды и подарки победителям конкурс рисунков, посвященной Дню пожарной охраны, в котором принимали участие школьники. Третье место занял Артем Кулагин из гимназии №43, второе – Андрей Волков из гимназии №5 и первое - Екатерина Булат из гимназии №44.

По материалам РИАМО в Люберцах
Фото С. Свечникова

Дата новости: 
27 апреля 2018