Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Люберчане вошли в число победителей областного Фестиваля киберспорта

27 октября в Одинцове впервые прошел Фестиваль киберспорта Московской области. В нем приняли участие люберецкие спортсмены – студенты МГАФК.

В рамках фестиваля проходили турниры по DOTA 2 и FIFA19, а также танцевальный турнир JustDance.

В турнире по FIFA 19 участвовали 64 спортсмена. 3 место и приз в 10 тысяч рублей выиграл победитель первого Кубка Московской области люберчанин Давлят Сагитов.

32 команды приняли участие в турнире по DOTA 2. В финал вышла команда Технопарк Пушкино, в состав которой вошли люберчане Владлен Гребеньков и Максим Олейнич. Игроки победившей команды заключат соглашение с центром спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области и станут первыми в России киберспортсменами, официально трудоустроенными в подобное учреждение по профилю компьютерного спорта.

Награждение победителей в турнире по DOTA 2 проводил вице-президент федерации киберспорта Московской области, директор МУ СШОР городского округа Люберцы Павел Софьин.

Магистрант МГАФК Евгений Рассудихин завоевал 3 место на Чемпионате МО по Just Dance. 

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, киберфест собирает много людей в таком формате и проводится профессиональной федерацией киберспорта. "Ребята соревнуются за призы, среди которых есть денежный приз 100 тысяч рублей и кубок, напечатанный на 3D принтере. Таких кубков мы еще не дарили! Радует обширная интернет-трансляция – свыше 50 тысяч зрителей смотрят фестиваль в прямом эфире», - сказал он.

Дата новости: 
29 октября 2018