Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Конкурс среди люберецких водителей маршрутных такси прошел на одном из автодромов Подмосковья

В среду на базе специальной тренировочной площадки в подмосковном Дзержинском впервые прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей микроавтобусов Люберец, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  

«Такой конкурс водительского мастерства мы решили провести впервые. Теперь для люберецких водителей он станет традиционным и ежегодным. Для этого будут выделены средства из муниципального бюджета. Сегодня тут представлены 10 компаний-перевозчиков, которые работают на территории Люберец, Лыткарина, Дзержинского и Котельников», – сказал Владимир Ружицкий.

 

Он подчеркнул, что подготовка к конкурсу началась полгода назад. Компании с энтузиазмом взялись совершенствовать навыки своих водителей.

Судить конкурс будут представители ГИБДД, врачи, сотрудники администрации.

 

По словам заместителя начальника ОГБДД МУ МВД России «Люберецкое» Александра Лобойко, в советское время эти конкурсы были неотъемлемой частью работы транспортного предприятия, звание «Лучший водитель» давало право на прибавку к зарплате. Сегодняшние победители тоже будут премированы.

 

«Конкурс включает в себя несколько этапов: проверка знаний дорожного движения, основ медицинской помощи, маневрирование, устранение технической неисправности. Будут определены победители в номинациях: «Лучшая организация», «Лучший молодой водитель», «Лучший на маневрировании», «Лучший на устранении неисправности», «Лучший в оказании медпопощи», «Лучший на знания ПДД»», – добавил Александр Лобойко.  

Он уточнил, что переходящий кубок достанется компании-победительнице.

 

«Кроме этого, победитель конкурса водительского мастерства в 2018 году смогут приклеить специальную наклейку на борт своего автобуса, чтобы пассажиры знали, кто за рулем», – подчеркнул Александр Лобойко.

 

 

 

По материалам РИАМО в Люберцах

Фото Л. Шевченко

Дата новости: 
23 мая 2018