Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Экспресс-маршрут от Люберец до метро «Новокосино» запустят в утренние часы с 17 октября

16 октября в администрации городского округа Люберцы прошла встреча с инициативной группой жителей микрорайона Самолет по вопросу работы общественного транспорта. В мероприятии приняли участие заместитель министра транспорта и дорожной и инфраструктуры Московской области Андрей Середнев, заместитель главы городского округа Эдуард Сигалов, а также представители компании-перевозчика.

В ходе встречи принято решение запустить в микрорайоне Самолет на две недели пилотный экспресс-маршрут №1225 до станции метро "Новокосино", который будет осуществлять транспортное обслуживание от улицы Вертолетной до станции метро "Новокосино", минуя остановку "ст.Люберцы". Маршрут будет работать с 17 октября в утренние часы "пик" с 6:30 до 8:30 с интервалом движения 10 минут.

Кроме того, с 17 октября будет скорректировано расписание на маршруте №1232. На остановку «Вертолётная, д. 20» каждые 30 минут будут подходить пустые автобусы для посадки. Движение от начальной остановки "ул. Барыкина" будет осуществляться по установленному расписанию.

"Сегодня совместно с жителями и представителями администрации муниципалитета мы приняли решение ввести 2 пилотных проекта для улучшения транспортной ситуации в микрорайоне. В течение 2 недель мы будем оценивать динамику изменений транспортного обслуживания микрорайона. В случае выявления положительных результатов на следующей встрече будет рассматриваться возможность введения изменений на более длительный срок", - сообщил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры области Андрей Середнев.

По словам Середнева, на следующей неделе пройдет проверка работы общественного транспорта совместно с компанией-перевозчиком, представителями администрации, жителями микрорайона и Минтрансом Подмосковья.

Фото С. Свечникова

По материалам пресс-службы МТДИ Московской области

Дата новости: 
16 октября 2018