Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

День Олимпийских видов спорта прошёл в Люберцах

В субботу, 30 июня, на стадионе «Торпедо» в городском округе Люберцы прошёл День Олимпийских видов спорта. Праздник посетил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Сегодня в Люберцах – настоящий спортивный праздник! На стадионе проходят мастер-классы, показательные выступления, спортивные турниры и эстафеты. В Люберцах развиваются 18 олимпийских видов спорта – мы одни из лидеров в регионе! И как не вспомнить слова Пьера де Кубертена: «Вечное движение – не мечта, не утопия. Оно существует. Вечное движение – это спорт!». Всем желаю хорошего дня, хорошего праздника! Люберцы – территория спорта!» - сказал Владимир Ружицкий.

Для зрителей и участников праздника с показательными номерами выступили представители федераций дзюдо, тяжелой атлетики, вольной борьбы, художественной гимнастики, чирлидинга.

Также в этот день на «Торпедо» можно было выполнить нормативы ГТО и поучаствовать в легкоатлетических эстафетах.

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. Игры первой Олимпиады современности прошли в 1896 году в Греции. На них 241 атлет из 14 стран разыграли медали в 9 видах спорта.

 

 

Фото С. Свечникова

 

 

 

Дата новости: 
30 июня 2018