Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

День физкультурника отметили в городском округе Люберцы

 

В субботу, 11 августа, на стадионе «Торпедо» отметили ежегодный общероссийский праздник День физкультурника. Об этом рассказал глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

Открылся праздник парадом, в котором приняли участие представители спортивных федераций Люберец. Участники с флагами и транспарантами прошли по главной аллее Центрального парка до стадиона «Торпедо», где их приветствовали зрители.

«Сегодня на всех футбольных полях и стадионах городского округа Люберцы проходят мероприятия в честь Дня физкультурника. Это ежегодный праздник, который, по традиции, собирает люберчан, занимающихся, увлекающихся спортом. От всей души поздравляю всех с праздником! Любите спорт, занимайтесь спортом! Люберцы - территория спорта! - сказал Владимир Ружицкий.

Председатель Спортивного комитета Люберец Владимир Сурков наградил выдающихся тренеров и спортсменов округа за высокие достижения в спорте. 

Праздник продолжился показательными номерами, которые подготовили федерации фехтования, фигурного катания, спортивных танцев, художественной гимнастики, представители набирающего популярность в Люберцах фигурного катания на роликах.

«Я начинала заниматься фигурным катанием на коньках, но потом меня увлек именно этот вид спорта. Я занимаюсь со всеми желающими в ДС «Триумф». Считаю, что спортом заниматься может каждый, главное – старание! А результаты придут!», - рассказала чемпиона мира по фигурному катанию на роликах Екатерина Зиброва.

Также в этот день представители люберецкого атлетического клуба «Геркулес» Андрей Сухарев и Дмитрий Василенко установили рекорд Московской области по русскому жиму штанги. Суммарно они подняли 48 раз штангу весом в 200 килограммов. Это составило 9,6 тонны.

Завершилась торжественная часть массовым флэшмобом. Участники праздника выстроились в слово «спорт».

В рамках Дня физкультурника все желающие могли принять участие в турнире по футболу, спортивных эстафетах, турнирах по настольному теннису и дартсу, выполнить нормы ГТО. Всего в этот день в празднованиях приняли участие порядка тысячи люберчан.

Напомним, День физкультурника отмечается в нашей стране с 1939 года во вторую субботу августа.

 

 

Фото Г. Негина

 

Дата новости: 
11 августа 2018