Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Центр пляжных видов спорта открылся в Люберцах

В воскресенье, 24 июня, на Коренёвском карьере открылся Центр пляжных видов спорта. Сразу два турнира прошли в честь появления новой спортивной зоны в Люберцах. Пожелал удачи участникам соревнований глава городского округа Владимир Ружицкий.

«Сегодня здесь, в пляжной зоне Кореневского карьера, проходит турнир по самбо на песке и по пляжному волейболу. Эти виды спорта постепенно набирают обороты, становятся все более популярными среди Люберчан. К сожалению, тёплых дней в нашем регионе не так много, будем думать, как развивать эти виды спорта и продлевать их сезон!» - сказал Владимир Ружицкий.

В турнире по пляжному волейболу приняли участие 16 команд. Председатель комитета по физкультуре, спорту и туризму Владимир Сурков отметил, что все команды – профессиональные, но в планах - проведение соревнований среди любителей.

Турнир по самбо на песке собрал участников из Люберец, Москвы, Балашихи, Коломны, Дзержинского. Это молодой вид спорта, который был включен в программу IV Азиатских пляжных игр в Таиланде. Практиковать его начали на пляжах теплых стран, так как песок смягчает удары при падении, действуя как татами.

Глава также осмотрел водный парк для катания на вейкборде и трассу для проведения соревнований. Она имеет четыре фигуры с профессиональным стартовым местом. Напомним, 16 июня в водном парке прошли первые соревнования по кабельному вейкбордингу  -  Открытый Чемпионат и Первенство городского округа Люберцы.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
24 июня 2018