Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах успешно провели противопожарные учения в ТЦ «Выходной»

Сегодня, 2 ноября, в Люберцах в торговом центре «Выходной» прошли тактические учения по учебной эвакуации.

«Сегодня провели тактические учения по отработке взаимодействия пожарной службы, Мособлпожспаса, медиков и полиции по возможной локализации и ликвидации пожаров и несчастных случаев.

Службы практически все отработали на высоком уровне, взаимодействие было достигнуто. Выявленные недостатки разберем и учтем в дальнейшем», – сказал Владимир Ружицкий.

По его словам, службы провели учебную тревогу. В здании торгового центра сработало оповещение, все сотрудники и посетители ТЦ были эвакуированы. По легенде на кухне одного из кафе в ТЦ на третьем этаже произошло возгорание. Пожарные его «локализовали», а затем «потушили». Они обнаружили «пострадавшего», надышавшегося угарным газом, надели на него кислородную маску, вынесли его на носилках и передали сотрудникам скорой, которые своевременно оказали ему помощь.

Он добавил, что в учениях приняли участие 87 человек и 12 единиц техники.

«В последнее время участились случаи пожаров в крупных ТЦ, крытых рынках. Люберцы насыщены такими торговыми объектами, поэтому данный вопрос актуален. В связи с этим и проводим тренировки в торговых объектах», – отметил Владимир Ружицкий.

Он подчеркнул, что учения в ТЦ будут продолжаться. Также планируется провести тренировки в многоквартирных домах и на промышленных предприятиях.

По материалам РИАМО в Люберцах

Дата новости: 
02 ноября 2017