Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий провёл традиционную встречу с жителями Люберец

В среду, 24 января, в Люберецком Дворце культуры прошла традиционная встреча главы с жителями округа. В ней приняли участие порядка 600 человек. Обсудили вопросы организации торговли, благоустройства, работы жилищно-коммунального комплекса и ряд других тем.

Жители северной стороны Люберец поблагодарили главу муниципалитета за предоставленные льготным категориям абонементы на посещение ФОКа на ул. Побратимов. «Скажите, пожалуйста, будут ли они продлены на 2018 год?»

«Все действующие скидки для льготных категорий граждан будут сохранены», - заверил люберчан Владимир Ружицкий.

Традиционно много вопросов люберчан касалось благоустройства территорий и организации парковочного пространства в округе. Жильцы дома № 30 на ул. Попова г. Люберцы обратились к главе с просьбой установить в их дворе детскую площадку.

«Ваш двор включён в план комплексного благоустройства на 2018 год. До 30 октября все работы на вашей придомовой территории будут завершены. Там появятся детская и спортивная площадки, будет организовано парковочное  пространство», - сказал Владимир Ружицкий.

Начальник управления благоустройства администрации Люберец Марина Зинкина обратила внимание люберчан на то, что они могут высказывать свои пожелания относительно благоустройства дворов через портал «Добродел»,    оставлять запросы в управляющих организациях, а также в администрации округа.

Вопрос создания дополнительных парковочных мест интересовал и люберчан, проживающих на проспекте Победы микрорайона «Красная горка».

«Нам катастрофически не хватает парковок, жители ставят свои машины прямо на газонах», - отметили они.

«В 2017 году в городском округе Люберцы было обустроено 5640 новых парковочных мест. В текущем году мы продолжим эту работу, и планируем создать примерно такое же количество машиномест», - заметил глава.

Немалая часть обращений люберчан касалась работы общественного транспорта. Жители ЖК «Малое Павлино» поселка Краскова Люберец обратились с просьбой увеличить количество единиц транспорта на маршруте №14. А жители Томилина попросили рассмотреть возможность продлить маршрут № 55 до станции метро «Лермонтовский проспект».

«На ближайшей транспортной комиссии в администрации рассмотрим эти вопросы и примем решение», – отметил Владимир Ружицкий.

На встрече также рассмотрели вопросы работы жилищно-коммунального комплекса, организации торговой деятельности, работы общеобразовательных учреждений.

В завершении Владимир Ружицкий поблагодарил люберчан за активную позицию и постоянное присутствие в социальных сетях.

«Спасибо всем неравнодушным жителям городского округа Люберцы за то, что они оставляют предложения и комментарии в социальных сетях, пишут на личную почту, звонят. Ваша активность помогает нам двигаться дальше», – сказал Владимир Ружицкий.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
24 января 2018