Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий поздравил студентов и Татьян с их праздником

Сегодня в День студента и Татьянин день в Центральном парке Люберец ребята из учебных учреждений городского округа, представители Молодёжного парламента и Молодой гвардии «Единой России» приняли участие в конкурсе на лучший студенческий снежный городок. Поздравил студентов и Татьян с праздником глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

«Студенчество – самая прекрасная пора! Эти годы вы запомните на всю жизнь! «Да погибнет тоска, да погибнут печали!» - поётся в знаменитом гимне Gaudeamus igitur. Я желаю вам здоровья, успехов, хорошо учиться! А всем Татьянам желаю любви, счастья, тепла и благополучия! С Днём студента и с Татьяниным днём! », - сказал Владимир Ружицкий.

Семь команд из представителей люберецких учебных учреждений, Молодёжного парламента, Молодой гвардии «Единой России» буквально за час возвели из снега настоящий снежный городок.

«Посмотрим, какое учебное заведение окажется сегодня лучшим», – сказал начальник управления по работе с молодежью администрации Люберец Борис Новиков. – Победители получат заслуженные призы», - добавил он.

Для участников праздничной акции работала полевая кухня.

Напомним, Татьянин день считается главным праздником студентов и отмечается 25 января. Именно в этот день в 1755 году императрица Елизавета подписала указ об учреждении Московского университета. Этот день совпал с церковным православным праздником, посвященным великомученице Татиане.

 

 

Фото С. Свечникова

  

Дата новости: 
25 января 2018