Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Документ: Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам на территории городского округа Люберцы

СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ:
TXT
XLSX
PDF
DOC
АРХИВ
  • 1
  • Текст документа: 

    СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

    МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
    ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЛЮБЕРЦЫ
    МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

    Решение Совета депутатов муниципального образования городской округ Люберцы Московской области

    № 151/17 от 06.12.2017

     

    Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам на территории городского округа Люберцы

     

    В соответствии с пунктом 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа Люберцы, Совет депутатов городского округа Люберцы решил:

    1. Установить, что кроме случаев, установленных п. 1 ст. 59 Налогового кодекса Российской Федерации, дополнительными основаниями признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам на территории городского округа Люберцы (далее – местные налоги), являются:

    1.1. Наличие недоимки, задолженности по пеням и штрафам
    по отмененным местным налогам, принудительное взыскание которых оказалось невозможным в связи с истечением срока взыскания.

    Документом, подтверждающим обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по отмененным местным налогам, является справка налогового органа по месту учета налогоплательщика о суммах недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам.

    1.2. Наличие у физического лица недоимки, задолженности по пеням
    и штрафам по местным налогам, принудительное взыскание которых оказалось невозможным в связи с истечением срока взыскания.

    Документами, подтверждающими обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам являются:

    1.2.1.справка налогового органа по месту учета физического лица о суммах недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам.

    1.2.2.заключение налогового органа об утрате возможности взыскания недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам в связи с истечением срока исковой давности для взыскания.

    1.3. Наличие у физического лица задолженности по пеням по местным налогам, с даты образования которых прошло более 5 лет, при условии отсутствия у налогоплательщика недоимки по налогам.

    Документом, подтверждающим обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам, является справка налогового органа по месту учета налогоплательщика о суммах недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам с указанием даты образования задолженности по пеням.

    1.4. Наличие недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам, образовавшимся до 1 января 2005 года у индивидуальных предпринимателей, не прошедших перерегистрацию в 2004 году.

    Документами, подтверждающими обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам являются:

    1.4.1.справка налогового органа по месту учета налогоплательщика о суммах недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам;

    1.4.2.выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

    2. Опубликовать настоящее Решение в средствах массовой информации.

    3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

    4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам бюджета, экономической и финансовой политике, экономике и муниципальной
    собственности (Уханов А.И.).

     

     

    Глава городского округа Люберцы                                               В.П. Ружицкий

     

     

    Председатель Совета депутатов                                                       С.Н.Антонов

     

    ДОКУМЕНТЫ ПО ТЕМЕ