Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Задачи и функции управления

  Основные задачи финансового управления:

  1. Совершенствование и развитие бюджетной системы на территории муниципального образования городской округ Люберцы Московской области.
  2. Организация и обеспечение в установленном законодательством порядке составления проекта бюджета муниципального образования городской округ Люберцы Московской области и необходимых материалов к нему в соответствии с компетенцией Управления. На переходный период 2017 года понятие «бюджет» включает в себя бюджет муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области и бюджеты городских поселений Красково, Люберцы, Малаховка, Октябрьский и Томилино Люберецкого муниципального района Московской области
  3. Организация и обеспечение исполнения бюджета.
  4. Подготовка предложений, обоснований, расчетов, аналитических и методических материалов, информации по вопросам составления, исполнения и подготовки отчетности по бюджету.
  5. Организация и обеспечение составления отчетности об исполнении бюджета.

 

Управление в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет следующие функции:

1. Проводит единую государственную политику Российской Федерации, Московской области и муниципального образования городской округ Люберцы Московской области в бюджетной сфере.

2. Разрабатывает предложения и реализует меры по совершенствованию бюджетной системы, развитию и совершенствованию межбюджетных отношений на территории муниципального образования городской округ Люберцы Московской области.

3. Составляет прогнозные расчеты по доходам и расходам бюджета на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период) на основе прогноза социально-экономического развития, проводимого анализа исполнения бюджета и предложений главных администраторов бюджетных средств.

4. На основании прогнозных расчетов по доходам и расходам с учетом основных направлений бюджетной и налоговой политики составляет проект бюджета.

5. Осуществляет составление и ведение сводной бюджетной росписи и кассового плана. 

6. Организует исполнение бюджета.

7. В сфере исполнения бюджета осуществляет управления счетами бюджета:

7.1. Осуществляет платежи от имени и по поручению получателей бюджетных средств.

7.2. Ведет учет средств местного бюджета в установленном порядке, на лицевом счете бюджета, открытом Управлению в УФК по Московской области в соответствии с заключенным регламентом.

    7.3. Открывает и закрывает в установленном порядке лицевые счета главных распорядителей (распорядителей), получателей бюджетных средств, бюджетным и автономным учреждениям, администраторов источников внутреннего финансирования дефицита бюджета и лицевые счета для учета операций по переданным полномочиям получателя бюджетных средств.

7.4. Ведет учет операций по движению средств на лицевых счетах, открытых в Управлении.

7.5. Заключает в пределах своей компетенции договора и соглашения с банками и иными кредитными организациями.

7.6. Осуществляет регистрацию и учет принятых бюджетных обязательств.

7.7. Осуществляет санкционирование оплаты денежных обязательств, подтверждение исполнения денежных обязательств получателей бюджетных средств и санкционировании средств субсидии на иные цели предоставляемых, бюджетным и автономным учреждениям.

7.8. Осуществляет контроль в сфере закупок в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Московской области.

8. Составляет и ведет реестр расходных обязательств по муниципальному образованию городской округ Люберцы Московской области.

9. Осуществляет подготовку необходимых документов для получения и предоставления кредитов и гарантий.

10. Ведет долговую книгу муниципального образования городской округ Люберцы Московской области.

11. Формирует отчетность об исполнении бюджета.

12. Осуществляет предварительный и текущий контроль исполнения бюджета.

 13. Рассматривает в пределах своей компетенции проекты поступающих нормативных правовых актов и готовит проекты нормативных правовых актов по вопросам налоговой и бюджетной политики.

14. Организует и ведет учет исполнения бюджетной сметы Управления.

15. Готовит предложения по совершенствованию структуры Управления.

16. Обеспечивает хранение, защиту информации, соблюдение государственной и коммерческой тайны, а в необходимых случаях конфиденциальных данных, используемых в своей работе.

17. Применяет прикладные программные продукты (технологии), предназначенные для автоматизированной обработки информации.

18. Рассматривает в установленном порядке письма и обращения граждан и организаций, запросы депутатов и принимает решения по вопросам, относящимся к компетенции Управления.

19. Осуществляет иные функции в соответствии с законодательством Российской Федерации, Московской области и нормативными правовыми муниципального образования городской округ Люберцы Московской области.

 

На данный момент нет содержимого, классифицированного этим термином.