Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Важная информация

 «Управление технического надзора капитального ремонта» (далее – ГБУ МО «УТНКР) имеет возможность оказывать физическим лицам квалифицированные услуги в сфере строительного контроля
и строительной экспертизы.

 «Управление технического надзора капитального ремонта» (далее – ГБУ МО «УТНКР) имеет возможность оказывать физическим лицам квалифицированные услуги в сфере строительного контроля
и строительной экспертизы.

ГБУ МО «УТНКР» имеет большой опыт работы в сфере капитального строительства и обладает всеми необходимыми ресурсами для оказания следующих услуг:

– представление интересов покупателя при приемке квартир от застройщика;

– строительный контроль при осуществлении капитального строительства индивидуальных домов;

– строительный контроль при проведении ремонтов квартир, домов, строений
и сооружений;

– техническое обследование строений и их отдельных конструктивных элементов.

В целях защиты интересов жителей Московской области Министерство считает необходимым донести данную информацию до жителей муниципального образования.

Прошу вас оказать содействие в данном вопросе и разместить информационные материалы о предоставляемых ГБУ МО «УТНКР» услугах на официальных ресурсах муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Телефон пресс-службы ГБУ МО «УТНКР» для получения необходимой информации 8 (495) 249-01-27 (доб. 264).

utnkr_predlozhenie_stranica_1.png

Как правильно утилизировать строительные отходы?

stroitelnye_othody_novyy_qr_2_1.png

Уважаемые председатели садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих товариществ! Приглашаем Вас на совещание посвященное получению исходно-разрешительной документации на строительство объектов ИЖС и садовых домов.

Дата проведения: 16 мая 2019 года.

Время проведения: 14-00 часов.

Место проведения: Московская область, г.о. Люберцы, г. Люберцы, Октябрьский проспект, д. 190, каб. 230.

 Повестка дня:

Информирование председателей садовых, огороднических, дачных некоммерческих товариществ:

- по процедуре подачи уведомлений о планируемом строительстве;

- процедуры подачи уведомлений об окончании строительства;

- ограничений, установленных земельным и иным законодательством;

- электрификация территорий.

В соответствии с государственной программой Московской области «Архитектура и градостроительство Подмосковья» на 2017-2021 годы (в ред. № 604/28 от 07.09.2018 г.) Главным управлением архитектуры и градостроительства Московской области приняты решения о разработке документов территориального планирования, градостроительного зонирования муниципальных образований Московской области и о внесении изменений в утвержденные документы (перечни муниципальных образований Московской области – прилагаются).

Список муниципальных образований Московской области, внесение изменений в генеральные планы которых планируется в 2018-2019 годы согласно государственной программе «Архитектура и градостроительство Подмосковья» на 2017-2021 год.
Скачать

Типовой проект производства земляных работ доступен на официальном сайте Мособлархитектуры

В большинстве случаев для выполнения земляных работ на территории муниципальных образований Московской области необходимо получить разрешение - ордер на право производства земляных работ. С 2017 года услуга по выдаче ордера осуществляется в электронном виде через региональный портал государственных
и муниципальных услуг Московской области (РПГУ МО) https://uslugi.mosreg.ru/.

«Услуга по выдаче ордера на производство земляных работ достаточно популярна.
В первом квартале 2019 года было рассмотрено более 6500 заявок по данной услуге, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В рамках методической поддержки заявителей, а также в целях повышения качества проектной документации, прилагаемой к заявлению при обращении за услугой
по выдаче ордера, Мособлархитектурой разработана типовая схема производства земляных работ, соответствующая требованиям Административного регламента», - рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Схема содержит текстовую часть с описанием места работ, а также графическую часть с указанием границ проводимых работ, расположение проектируемых зданий, сооружений и коммуникаций, временные сооружения, инженерные сети, а также места размещения грузоподъемной и землеройной техники, зоны отстоя транспорта, места установки ограждений и другое.

Типовой проект производства земляных работ доступен на официальном сайте Мособлархитектуры в разделе «Деятельность»: http://mosoblarh.mosreg.ru/deyatelnost/oblik-gorodov/metodicheskie-rekomendacii, а также на сайте РПГУ МО в профиле услуги,
в разделе «База знаний»: https://uslugi.mosreg.ru/services/18373.

Получение ордера на право производства земляных работ обязательно в следующих случаях:

• Строительство, реконструкция объектов капитального строительства, за исключением случаев, когда указанные работы осуществляются на основании разрешения на строительство;

• Строительство, реконструкция сетей инженерно-технического обеспечения, за исключением случаев, когда указанные работы осуществляются на основании разрешения на строительство;

• Инженерно-геологические изыскания.

• Капитальный, текущий ремонт зданий, строений сооружений, сетей инженерно-технического обеспечения, объектов дорожного хозяйства, за исключением текущего ремонта дорог и тротуаров без изменения профиля и планировки дорог.

• Размещение и установка объектов, для размещения которых не требуется предоставления земельных участков и установления сервитутов.

• Аварийно-восстановительный ремонт сетей инженерно-технического обеспечения, сооружений.

• Снос зданий и сооружений, ликвидация сетей инженерно-технического обеспечения.

• Проведение археологических работ.

• Благоустройство и вертикальная планировка территорий, за исключением работ
по посадке деревьев, кустарников, благоустройства газонов.

• Установка опор информационных и рекламных конструкций.

Ордер выдается на срок, предусмотренный календарным графиком выполнения работ. В случае увеличения объема работ, продления срока выполнения работ, смены исполнителя работ, а также в случае форс-мажорных обстоятельств допускается продление (переоформление) ордера на производства земляных работ.

Срок предоставления услуги:

- Получение ордера на право производства земляных работ (10 рабочих дней);

- Получение ордера на право производства аварийно-восстановительных работ

(3 рабочих дня);

- Переоформление (продление) ордера на право производства земляных работ

(5 рабочих дней);

- Закрытие ордера на право производства земляных работ (10 рабочих дней).

Основные преимущества получения государственных и муниципальных услуг 
в электронном виде - упрощение процедур взаимодействия граждан и органов власти, возможность получения услуг без лишних временных затрат. Заявление можно подать
в любое время дистанционно. Кроме того, с помощью личного кабинета на РПГУ
МО заявитель информируется об этапах рассмотрения его заявки. В случае необходимости и при отсутствии возможности подачи заявки с персонального компьютера в МФЦ заявителю будет обеспечен бесплатный доступ к РПГУ МО, также сотрудники МФЦ смогут оказать консультационную поддержку по порядку предоставления услуги.

ПАМЯТКА ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, РАБОТНИКОВ ХОЗЯЙСТВ И ПРЕДПРИЯТИЙ, ЧЛЕНОВ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЩЕСТВ, А ТАКЖЕ ЖИТЕЛЕЙ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ, НАХОДЯЩИХСЯ В ЗОНЕ ПРОХОЖДЕНИЯ МАГИСТРАЛЬНЫХ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ 220-750 кВ МОСКОВСКОГО ПМЭС.

Внимание! В целях обеспечения пожарной безопасности в охранных зонах электрических сетей и вблизи них ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

-    размещать автозаправочные станции и иные хранилища горюче-смазочных материалов;

-    устраивать всякого рода свалки и складировать корма, удобрения, солому, сено, торф, дрова и другие материалы, разводить огонь на заброшенных полях;

-      производить слив горюче-смазочных материалов;

-      сжигать мусор, отходы, солому, камыш, автопокрышки;

Туристам, рыболовам, охотникам, владельцам дачных участков и остальным лицам, находящимся в охранных зонах ЛЭП, в целях сохранения собственной жизни и здоровья необходимо обращать внимание на предупреждающие знаки и плакаты, установленные на опорах и рядом с опорами ВЛ, а также строго соблюдать следующие требования:

-      не залезать на опоры ЛЭП;

-      не накидывать набросы различных предметов на провода ВЛ;

-    не приближаться к оборванному проводу ЛЭП, лежащему на земле или к дереву, на котором повис провод;

-    запрещено организовывать различные игры вблизи опор ЛЭП и под проводами: футбол, запуск воздушных змеев и т.д.;

-      запрещено ловить рыбу вблизи опор ЛЭП и под проводами;

-      перемещаться под проводами ЛЭП с поднятой удочкой;

-    запрещено залезать на деревья вблизи опор ЛЭП, особенно если кроны деревьев расположены очень близко к проводам.

Охранные зоны электрических сетей устанавливаются вдоль воздушных линий электропередачи в виде земельного участка и воздушного пространства, ограниченных вертикальными плоскостями, отстоящими по обе стороны линий от крайних проводов:

220 киловольт                                   25   метров

500 киловольт                                   30   метров

750 киловольт                                   40   метров

Нарушение охранных зон ВЛ влечет за собой множество аварийных, а порой и трагических ситуаций.

Виновные в нарушении нормальной работы электрических сетей, в соответствии со ст. 215.2 УК РФ, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке, вплоть до лишения свободы до 5 лет.

Помните: ЛЭП - не только важнейшие составляющие экономики нашего региона, но и источник повышенной опасности!

Филиал Публичного Акционерного Общества «Федеральная Сетевая Компания Единой энергетической системы» - Московское предприятие магистральных электрических сетей, эксплуатирующее высоковольтные линии электропередачи напряжением 220-500-750 кВ, предупреждает о необходимости соблюдения Постановления Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 года № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» (в ред. Постановлений Правительства РФ от 05.06.13г № 476, от 26.08.2013 № 736).

Телефон диспетчерской службы Московского ПМЭС филиала ПАО «ФСК ЕЭС»:

(495)234-65-61;                (495)234-68-59;                      (495)234-65-62.

 

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

 

 

 

На данный момент нет содержимого, классифицированного этим термином.